Советы молодой семье

вкл. .

Все мы мечтаем о хорошей, дружной и крепкой семье. Решаясь на этот серьезный шаг, каждый мечтает, что бы это брак по любви был первым и последним. Старшее поколение дает нам многочисленные и правильные, по их мнению, советы о том, как выстраивать семейные отношения в новоиспеченной молодой семье. И вот уже отгуляли веселую двухдневную свадьбу, слетами в романтическое путешествие на острова и вернулись домой. Началась самая настоящая семейная жизнь. Лучший вариант, если молодожены живут отдельно.

Тогда можно избежать не понятно, откуда появившихся непониманий с тещей или свекровью. Ведь до свадьбы все было так хорошо. Две хозяйки на одной кухне - это вечная тема и вечная проблема, даже при отсутствии прочих забот. Молодой жене надо каким-то образом находить общий язык с родственницей. От свекрови в такой ситуации зависит многое. У нее должно быть достаточно мудрости, что бы ни вредить, а, наоборот, помогать своей невестке. Невестка же должна уметь прислушиваться к советам опытной женщины. Если взаимопонимание достигнуто, то в лице свекрови будет и вторая мама, и замечательная бабушка, и дельный советчик. Но что делать, если отношения все-таки не складываются?

Самый верный способ, пожив какое-то время, переехать на другую квартиру, пока отношения не перешли в стадию настоящей войны. Там, в спокойной обстановке, очень быстро наладится семейный быт.

Все вещи будут на своих местах. В мыслях тоже постепенно будет наведен порядок. Прекратятся ссоры с мужем, и в отношения снова вернется романтика. Через какое-то время на пороге квартиры появится свекровь с тортом и в хорошем расположении духа. Встреча продолжится мирным чаепитием. В один из таких вечером будет торжественно объявлено, что скоро появится малыш, и будущая бабушка будет невероятно счастлива.

 

Оставь комментарий первым