Развод не решение проблемы

вкл. .

Некоторые пары нашли выход из сложной ситуации – развод. Только это совсем не решение проблемы. Семья это дом, у которого протекает крыша. Глупо будет искать новый дом, бросив этот. Проще починить крышу и продолжать жить в уютном доме. Подобно выглядят те, кто решает проблему в семье через развод. А где есть гарантия, что у нового «дома» не протечет крыша или хуже того, провалиться пол. Семью легко разрушить, создать новую с другим человеком, не сложно. Только не решенная проблема, обязательно перекочует в новые отношения. А сколько боли и страдания принесет развод другому спутнику, который вероятно и не догадывается, почему были разрушены отношения.

Не стоит поддаваться моде, не получилось с одни, повезет с другим. Новые направления по смене спутника жизни, вовсе не так уж и новы. Институт семьи существует достаточно давно. Семейным отношениям не один век, родители передают знания своим детям из поколения в поколение. Зачем придумывать новое, если есть уже четко отработанный шаблон. За всё время существования людей и семьи, человечество перепробовало практически все виды отношений. Но, осталось лишь только одно не изменено – семья. 


Достичь счастья в браке не сложно. Желание каждого супруга в применении простых правил. В семье есть глава, эта роль отводиться мужчине. Именно мужчины могут принимать трезвые и четкие решения для семьи, так устроен их ум, жена всего лишь его дополнение. Учитывая чувства супруга в решении проблемы, важно приходить к единому мнению. Действовать сообща.

В самом начале отношений никто и не думает о том, что их отношения прекратятся, тогда зачем допускать это и идти более легким путем. Разногласия всегда будут и решать их всегда нужно вдвоем. У каждого есть свои недостатки. Но, достичь счастья в семейной жизни возможно.

 

Оставь комментарий первым