Что такое уют в доме и как его создать

вкл. .

Создание уюта – это работа ума, фантазии и терпения. Благодаря которой достигается ощущение спокойствия и защищенности в собственном доме. Издавна этим делом занимались только женщины, с тех пор ничего не изменилось. Для каждой женщины понятие уюта разное. Для одних – это порядок и чистота, для остальных – маленький творческий хаос. Но, не смотря на это цель у всех одна – в доме должно выть спокойно и гармонично.

В процессе создания уюта нужно запомнить 2 правила, а именно:

Не нужно злоупотреблять зеркалами. Они конечно способны визуально увеличить площадь, но и не стоит забывать об их темной стороне. Ведь издавна считается, что зеркало накапливает плохую энергетику и как следствие могут быть ссоры и разногласия.

Не следует заваливать комнату яркими деталями и мелкими аксессуары. Намного гармоничней будет смотреться, если их будет всего лишь несколько.

Первым шагом для создания уюта, должна быть генеральная уборка. В процессе, которой Вам необходимо выбросить из дома старые и не нужные вещи, хорошо проветрить комнаты и избавить помещение от неприятных запахов. Бытует мнение, что старые вещи, треснутая посуда, сломанная обувь – отрицательно влияет на энергетику дома, и будет лучше их выбросить.

По окончании уборки эффект нужно закрепить приятным естественным запахом. Их можно сделать самостоятельно из смеси специй или ароматических масел.

Важным составляющим элементом уюта является мебель и текстиль. Мягкие и спокойные тона интерьера успокаиваю и расслабляют. Если какие-то элементы интерьера сделать своими руками – это придаст Вашему гнездышку изюминки. Нельзя забывать и о цветах. Их тоже должно быть в меру.

Для создания уюта не обязательно тратить денежные средства. Главное иметь фантазию, терпение и умелые руки. А главное – дом нужно любить.

 

Оставь комментарий первым