Как выяснять отношения в семье

вкл. .

Выяснение отношений (ссора или спор) – это часть любых отношений. Если милые не бранятся, это не значит, что они такие идеальные и у них нет разногласий, просто по какой-то причине супруги решили не выяснять отношения, а копить свои обиды и негатив, но такие отношения бесконечно не могут продолжаться. «Гнойник» прорывается всегда, вопрос только, в какую сторону и к каким последствиям это приведет.

Если соблюдать правила, установленные психологами (многие чисто интуитивно находят какие-то свои установки для «разбора полета»), то тяжелых последствий ссоры можно избежать.

Самое первое – нельзя начинать выяснять отношения на людях и при детях. Нельзя посвящать посторонних в Ваши отношения, ругаясь в обществе и рассказывая друзьям, подругам, знакомым, родственникам, соседям о причинах выяснения отношений – Вы-то помиритесь, а вот люди запомнят и негатив останется. Это может привести к непредсказуемым последствиям.

Во время ссоры нельзя оскорблять и унижать друг друга ни словом, ни жестом, ни мимикой, ведь Вы любите, не смотря ни на что, друг друга, а конфликт вызван каким-то конкретным поступком или недопониманием. Вот и надо обсуждать причину конфликта.

Во время выяснения отношений нужно находить компромисс, устраивающих как участников конфликта, так и других членов их семьи.

Не ссорьтесь, когда Вы плохо себя чувствуете или слишком устали после работы, да и в жару не стоит этим заниматься, так как жара неадекватно действует на людей.

Если во время скандала хочется действия – разбейте тарелку, ну или что там попадется Вам под руки…

И для мужчин есть еще одно правило – последнее слово в споре должна сказать женщина! Ну, если же Вы хотите получить новый скандал – можете его проигнорировать…

И не забудьте помириться в конце! Ведь таким сладким бывает примирение….

 

Оставь комментарий первым