Запретные слова

вкл. .

"Если ты не перестанешь капризничать, я отправлю тебя в лес", "будешь жить на болоте с кикиморами" или "тебя унесёт Баба – Яга в ступе". – Все эти фразы несут отрицательный смысл и негативно сказываются на ребёнке. Даже когда ребёнок не слушается, закатывает истерику, нужно успокоить малыша, ровным, но чётким голосом сказать, что вам не нравится его поведение в данный момент.

Проходя по аллее, чуть лёгкое касание ветерка деревьев может показаться ребёнку, что там кто-то сидит такой страшный и его заберёт с собой. Мы можем отшутиться, сказав "Да кому ты нужен!", желая успокоить его, хотя смысл этой фразы со схожими понятиями "ты мне не нужен", "такой ты мне не нужен" или "ты кроме меня, никому не нужен" совсем другой и перевод у них следующий: "Я никому не нужен", "Я нужен только маме, а остальным я не нужен". Важно показать малышу как вы дорожите им, всегда оберегать его и быть рядом.

В раннем детстве нужно приучать детей к иностранному языку.

Когда вы говорите ребёнку "Можешь съесть, только отстань от меня", "возьми, только не мешай мне смотреть сериал", вы позволяете манипулировать собой. И что получается? - "Пока я не получу, то что хочу, я не оставлю тебя в покое" – думает ребёнок. Есть, конечно, вещи, которые можно и не запрещать, разрешить съесть конфету, но только одну и то после обеда. Но, тем не менее, всегда должна быть мера. Настойчивое и твёрдое слово, чтобы ребёнок вовремя пришёл домой с прогулки, а потом пошёл принимать ванну перед сном должно оставаться за вами. Не ссорьтесь с детьми!

 

Оставь комментарий первым