Почему спортсмены успешнее остальных?

вкл. .

Почему спортсменам так много дается в жизни? Они ведь должны быть тупыми и ограниченными своим спортом и не выделяться на фоне образованных интеллектуалов. Но вместо этого они везде. Они и в кино, и на эстраде, в правительстве и во многих других сферах, где их очень трудно представить. В чем секрет их успеха? Они дисциплинированные и волевые люди. Чтобы добиться в спорте хоть каких-то значимых достижений, нужно полностью отдаться делу, работать, не покладая рук и ежедневно перебарывать боль, страх, и сомнения.

Такое отношение формирует не только стержень, но и вырабатывает определенный стиль жизни. Спортсмены во всех сферах жизни идут до конца, принося в жертву свое время и свои желания. Нет никаких секретов успеха, есть лишь самопожертвование и тяжелый труд. Пока все остальные жалеют себя, они работают и добиваются в жизни того, чего хотят. Они не задаются вопросами, типа: "А вдруг мне это не нужно?" или "Может быть, не нужно продолжать?". Спортсмены не останавливаются на полпути. Вместо этого оно ставят цель и идут к ней.

Один из прекраснейших примеров спортсменов, которые добились многих успехов в жизни - Арнольд Шварценеггер. Он не жаловался, что природа наделила его плохой генетикой, или что у него болят суставы, когда он поднимает тяжелые веса. Он занимался тем, во что верил, и попутно устанавливал мировые рекорды. Он закончил спортивную карьеру и начал сниматься в кино. Он стал самым популярным актером своего времени и пошел в политику. Вскоре он стал губернатором. Все это время, он ежегодно принимал участие на вручениях спортивных трофеев в турнирах, названных в его честь. Такие люди, вопреки всему, возьмут свое. Именно такие люди становятся теми, кем хотят быть.

 

Оставь комментарий первым