Камин в интерьере

вкл. .

На сегодняшнее время камины являются декоративным элементом, а не средством обогрева помещения. Большинство мечтают о том, чтобы в собственном доме уютно горел камин и тихо потрескивали дрова, но в типовой квартире мало задумается о приобретении данной вещи, а зря. Даже из типовой квартиры вполне можно сделать уютное гнездышко, в котором вы можете погреться у камина и выпить чашечку горячего чая.

Давно считалось, что камин является признаком роскоши. Даже сегодня интерьер квартиры в котором присутствует камин вызывает у многих чувство восхищения, так как он является большой редкостью для обычной квартиры.

Не рекомендуется устанавливать в квартире полноценный камин, так как для него необходимо монтировать вентиляционные каналы для постоянного притока воздуха (иначе он просто не будет гореть), а пластиковые окна не могут этого позволить.

Электрический камин является самым простым и доступным вариантом. При этом никто не потребует от вас специальных разрешений и вы избежите сложного монтажа. Электрические камины довольно привлекательны и способны имитировать горящие дрова с тлеющими угольками. Производители также предлагают модели, которые способны обогреть комнату.

Установить камин можно в любой комнате, за исключением детской. При установке необходимо помнить, что если ваш камин имеет функцию обогрева, то он должен находиться на приличном расстоянии от мебели. Если у вас камин с функцией имитации, то при установке можно выбрать любое место, даже встроить в мебельный гарнитур.

Перед приобретением камина проверьте электропроводку, она должна быть в исправном состоянии и выдерживать дополнительную нагрузку.

 

Оставь комментарий первым