О том, как сохранить здоровье беременной в норме

вкл. .

О том, как сохранить здоровье беременной в норме

Несколько простых правил которых стоит придерживаться, что бы не чувствовать себя усталой и разбитой во время этого счастливого отрезка жизненного пути с малышом:

 

1. Полезное питание.

Ешьте продукты, богатые микроэлементами и витаминами. Мама должна придерживаться сбалансированного питания, 2/3 рациона должно состоять из растительной пищи. Кушайте блюда из тушёных и свежих овощей. Животный белок полезен не только маме, но и малышу для его развития, поэтому ежедневно необходимо употреблять в пищу не менее 80 грамм мяса или рыбы. Не забывайте про молочные продукты и фруктами. 

2. Сон.

Так как гормональный фон беременной меняется, в конце первого триместра у женщины наступает сонливость. Режим дня желательно соблюдать с первых месяцев беременности. Вставать рано, дневной сон поменять на прогулки или сводить к минимуму. Так как если организм возьмёт верх над вами, то это может привести к нарушению сна. И в результате в последнем триместре ночью уснуть будет тяжело. Если соблюдать это правило, то хороший сон обеспечен на протяжении всей беременности.

3.Приём витаминов.

Организму мамы приходится много работать, чтобы обеспечить правильный рост и развитие малыша, поэтому необходима дополнительная подпитка с помощью приёма витаминов. Часто причиной усталости бывает нехватка железа. В каждом триместре, свои потребности. О том когда и какие принимать витамины, проконсультируйтесь у лечащего врача.

 

Оставь комментарий первым