Как быть когда не знаешь чего хочешь

вкл. .

Что делать, когда не знаешь чего делать? Как быть когда не знаешь чего хочешь? Этими вопросами задаётся огромное количество людей, однако не всегда им удаётся ответить на него. Однако не стоит отчаиваться, ибо существует специальная техника, которая поможет человеку обрести себя.

 

Техника воплощения желаний

Данная техника предполагает создание ясной картинки в своём сознании, которая чётко укажет на то, чего действительно хочется. Часто бывает так, что мы идём в магазин не с какой-то конкретной целью, а просто посмотреть. Особенно часто это бывает у любителей книг. Конечно, большинство книголюбов знают, чего они хотят, но бывают ситуации, когда, вроде, всё есть, но уже прочитано, а название книг и имена авторов вылетели из головы. В таком случае покупатель приходит в книжный и начинает шарить глазами по полкам, время от времени доставая приглянувшуюся книгу. Зачастую эта книга уходит на полку, но помогает создать цепочку ассоциаций, которая ведёт, как правило к заветной книгою. Иногда в голове после ухода из магазина с пустыми руками снова проплывают книжные полки и вдруг вспыхивают строки из снятой с левой полки книги, которая не зацепила сразу. Читатель прокручивает её раз за разом и на следующий день возвращается в магазин, чтобы купить желаемый том.

На этом основывается и техника воплощения желаний. Важно при принятии решения или выборе опираться не столько на разум, а на подсознание, которое редко подводит в таких вещах. Ведь желания напрямую связаны с сердцем, а не с разумом.

Чтобы подсознание не подводило следует соблюдать некоторую систему, которая будет приведена ниже. Она состоит из нескольких пунктов, соблюдать которые лучше в тихом помещении, без посторонних глаз:

  1. Сначала следует правильно выстроить вопрос. Он может звучать «Чего мне хочется?», или «Какое желание загадать?» и т.п.
  2. Важно закрыть глаза и расслабиться. Глубокий вдох и выдох помогут сделать это наилучшим образом.
  3. После того, как человек расслаблен, самое время найти точку опоры, от которой можно оттолкнуться в своих внутренних размышлениях. Если поиск сердца определяется в том же книжном ряду и вопрос стоит: «Что я хочу почитать», то важно определиться с тематикой или представить образы, которые хотелось бы увидеть в книге, их потому можно будет обнаружить в описаниях.
  4. Не стоит прикладывать особых усилий, стараясь сосредоточиться на конкретном предмете. Нужно мечтать и предаваться иллюзиям, витающим в воздухе. Пусть образ крутится, трансформируется, исчезает и появляется снова
  5. Важно дождаться момента, когда сердце начнёт биться сильнее и перед глазами чётко встанет картинка, которую захочется задержать, остановить, которая будет казаться наиболее притягательной. В таком случае душу может охватить возвышенное волнение. Если же возникнет сомнение или колебание, значит следует продолжить просмотр ярких образов.
  6. Получив ответ, нужно поблагодарить своё «я», которое помогло и поддержала в минуту непростого выбора. Такой ритуал поможет сохранить хорошие отношения с самим собой и поможет улучшить навыки для дальнейшего общения.

Пройдёт время и рисунки сердца будут вставать перед глазами почти автоматически, человек научится понимать своё бессознательное и ответы на вопросы о выборе станут всплывать в разы быстрее, чем прежде. Надо помнить, что главного глазами не увидать, его можно увидеть только сердцем. Его можно только почувствовать. А потому важно научиться доверять себе, чтобы стать по-настоящему счастливым.

 

Оставь комментарий первым