Дизайн детской комнаты

вкл. .

Оформление детской комнаты является наряду с благодушными семейными отношениями важнейшим фактором для формирования новой личности. Поэтому дизайн будущего первого личного пространства маленького человека играет немаловажную роль в его становлении. Дети - это неудержимый фонтан энергии и творчества, порывы которого должны находить своё выражение. Обстановка в детской комнате - основа для этого процесса.

Для девочек рекомендуется выбрать тематическое оформление комнаты в Диснеевском стиле. Весьма кстати будет кроватка с балдахином и туалетный столик с зеркалом. Ну а чтобы ребенку было комфортно летом, повесьте кондиционер. Для установки кондиционера используйте вышка тур от компании Арис. Вышка-тур используется также при утеплении детской комнаты. Для хранения вещей нужен шкаф, а также письменный стол, за которым можно реализовать свои творческие порывы. В возрасте 10 лет можно позволить ребёнку иметь свой собственный компьютер. Соответственно, понадобится специальный стол и для него. Из цветов стоит остановить выбор на спокойных тонах, так как обилие ярких красок будет только утомлять сознание ребёнка. Для девочек розовый не является единственным вариантом, весьма кстати окажутся нежные, пастельные тона.

Мальчики - будущие мужчины. В их комнате должны быть созданы условия не только для сна, отдыха, игр, но и для первых занятий спортом. Для начала вполне хватит простой шведской стенки, вершину которой он сможет весело покорить несколько раз за день, подойдёт и игрушечное баскетбольное кольцо. Территорию комнаты, насколько это возможно, лучше разбить на тематические зоны. Сделать это можно как с помощью отделки стен, так и с применением тематических аксессуаров - глобуса, канатов, прочего.

 

Оставь комментарий первым