Выбираем канцтовары для художника

вкл. .

Современные магазины пестрят разнообразием всевозможных канцтоваров, радуя свободой выбора. Однако, порой сложно отыскать среди многочисленных вариантов именно то, что нужно. Например, если вы решили купить канцелярские товары для художника, есть риск приобрести товар сомнительного качества. Чтобы этого не случилось, нужно грамотно подходить к поиску таковых.

 

Выбираем бумагу

В мире художников существуют самые разнообразные бумажные материалы. Их выбор зависит от нескольких параметров, а именно:

  • от необходимого формата;
  • того, чем планируется рисовать;
  • формой сшивки листов.

Прежде всего, необходимо определить, какого формата вам нужны листы. Наиболее популярным является обычный формат альбомного листа А4, подходящий для любых работ. Однако, если вам нужен альбом для набросков или же альбом в дорогу, то лучше выбрать формат поменьше А3 - приблизительно формат тетрадного листа.

Фактура же бумаги зависит от того, чем на ней планируется рисовать. Ищите альбом с соответствующей надписью «для акварели», «для пастели» и т.д. Для работ с пачкающими материалами вроде пастели или сангины лучше приобрести альбом, где листы чередуются с тонкими вкладками, предохраняющими рисунки от истирания.

Помимо основного альбома не будет лишним альбом для эскизов или скетчбук, в который можно сразу зарисовывать приходящие в голову идеи.

Чем рисовать?

Для каждой техники рисования существует целая масса товаров от разных производителей. Выбор их по большей части зависит от личных предпочтений.

Любой художник должен иметь под рукой простые карандаши разной степени мягкости. Выбирая же цветные карандаши нужно обращать внимание не только на разнообразие оттенков, но и на то, как они накладывают цвет. Хорошие цветные карандаши должны:

  • Быть мягкими;
  • Ровно ложиться на бумагу;
  • Хорошо переносить цвет на бумагу.

Тем же, кто предпочитает работать красками, большое внимание стоит уделить кистям. Самыми лучшими есть и остаются кисти из колонка; также неплохи варианты из белки. Кисти с искусственным волокном плохо подходят для серьезной работы с красками и к тому же склонны к выпадению отдельных волосков.

Выбирая канцтовары, не бойтесь расспрашивать консультантов о том или ином товаре. Если же вы предпочитаете заказать вещи через интернет, то загляните на сайтах - здесь большой выбор офисных и школьных канцтоваров.

 

Оставь комментарий первым