«Платная» учеба в вузе

вкл. .

Сегодня проще платить, чем учиться, во-первых, потому что многим просто лень тратить время на учебу, во-вторых, потому что преподаватели с удовольствием берут взятки и, в-третьих, даже если ты учишь, но не платишь, тебя просто завалят, если же ты вовремя не купил диплом или курсовую работу

, то мы советуем заказать диплом у проверенных фирм. Во многих вузах существует целый «прайс», по которому всегда можно узнать сколько и кому платить. Конечно, об этом никогда не объявляет преподаватель, но всегда есть человек, который знает, сколько надо заплатить и собирает деньги, а кто не сдал, указываются тем же человеком и они систематически валятся на экзамене. Бытует практика неявной оплаты экзамена или зачета, например безвозмездными подарками, компьютерами, часами, телефонами, какими-то услугами, в крупных вузах даже целыми автомобилями, то есть работает схема, мы дарим от чистого сердца, а то, что все сдали на отлично, это потому что учились хорошо. Еще есть забавная схема покупки учебных пособий, сделанных чуть ли не на ксероксе, за баснословные деньги, но факт покупки присутствует, значит никакой взятки.

Про ГОСы стоит сказать отдельно, тут есть разновидности, либо эконом вариант, когда все вопросы просто «продаются» заранее и готовятся самими студентами. Более дорогой вариант, когда деньги собираются напрямую со студентов, под лозунгом «отметить выпуск», при этом собираются такие огромные суммы что, создается впечатление, будто отмечать будет  весь вуз, всеми потоками, а не одна группа. Все сдавшие на «отметить выпуск», конечно с успехом сдают ГОСы и праздник получают, но даже очень недалекому человеку понятно, что стоит он в десятки раз меньше собранной суммы.

Платить за диплом или нет? Что делать?

Да, что делать, и кто виноват, можно конечно утверждать, что всему виной мизерные зарплаты учителей, но вряд ли кто-то гарантирует спад взяточничества, если зарплаты вырастут, ведь человеческая жадность не имеет границ, тот, кому мало сейчас, тому мало будет всегда. Но факт остается фактом, взяточничество в ВУЗах поставлено на поток, поток который сокрушает все на своем пути, обогащая не добросовестных преподавателей и их руководителей.

Если вы хотите учиться, а вам не позволяют, придушивая на каждом зачете и намекают, мол, «заплати», в милицию, конечно, обращаться можно, но малоэффективно у них у самих «рыльце в пушку», скорее наживете себе еще больше неприятностей. Используйте микронаушник или заранее подумайте о покупке диплома, но если и это не поможет тогда вот телефон доверия у правоохранительных органов есть в каждом городе и вот туда вам действительно стоит обратиться, это позволит вам максимально сохранить анонимность звонка. Подробно сообщите, какой вуз, какой преподаватель, что и сколько потребовал, конечно, на основе одной вашей заявки вряд ли примутся меры, но если подобные заявки поступают регулярно, то, возможно, вам улыбнется удача. Преподавателя, скорее всего не «посадят», но сам факт появления правоохранительных органов, может существенно поубавить его аппетиты, вплоть до полного отказа от взяточничества.

Подготовлено по материалам сайта

 

Оставь комментарий первым