Активированный уголь перед употреблением алкоголя — помогает или нет? - Полезная информация для всех - советы и рекомендации от belmathematics.by

Что даёт активированный уголь перед употреблением алкоголя? Правда ли, что если выпить несколько таблеток перед бурным вечером, то получится избежать похмелья, головных болей и прочих неприятностей или же это не более чем легенда? Стоит разобраться.

активированный уголь перед употреблением алкоголя

Свойства угля

Черный активированный уголь знаком всем людям. Он имеется в наличие в аптечке практически каждого человека, а приобрести его можно чуть ли не на каждом углу. Почему этот препарат стал таким популярным?

Первым делом хотелось бы отметить, что активированный уголь - это универсальный абсорбент, который купить может каждый человек без рецепта и прочих указаний. И, надо сказать, он очень дешевый, и самое главное - натуральный. Его производят из материалов, которые содержат в себе настоящий уголь. Это - особое пористое вещество, наделенное большой способностью абсорбировать. Именно это сделало его простым и эффективным средством помощи при отравлении. И несмотря на то, что сегодня имеется огромное количество современных абсорбентов, активированный уголь перед употреблением алкоголя всё равно остаётся самым популярным и простым способом обезопасить себя от плохого состояния на утро. К тому же это средство, проверенное временем. Использовали его для этих целей испокон веков - мало кто об этом знает, но на самом деле так и есть.

активированный уголь перед употреблением алкоголя отзывы

Помощь от похмелья

Выше говорилось о том, что уголь - это абсорбент. Данный термин знаком не каждому. Что ж, так называется лекарственное вещество, которое помогает выводить токсины из организма, а также многие другие плохие вещества (шлаки и отложения), что засоряют организм и подвергают его интоксикации.

Когда человек употребляет спиртное, то внутри него происходит масса различных процессов. Из-за них необходима детоксикация (обезвреживание отравляющих веществ). С этим справляется активированный уголь. Перед употреблением алкоголя его пьют многие, стараясь таким образом свести к минимуму вред, получаемый от спиртного.
Самый простой способ избавить себя от тяжелого утра - за час-полтора до праздника выпить несколько таблеток. Их количество можно определить из расчета соотношения со своим весом - на 10 килограмм уходит одна таблетка. Лучше всего их пить не целиком, а раздробить и перемешать в стакане воды. Такая смесь быстрее и легче усваивается организмом и, соответственно, результат будет более ощутимым.

активированный уголь перед алкоголем

"Работа" угля

Что происходит после того, как активированный уголь перед употреблением алкоголя выпит? После попадания в желудок спиртного уголь оказывает на него моментальное нейтрализирующее действие, будто бы связывая жидкость. Выводятся токсины, попавшие внутрь, тоже намного быстрее. Этиловый спирт, таким образом, не отравляет организм продуктами распада - а это очень хорошо. За счет этого свойства можно не только сотворить "чудо" - заставить себя дольше не пьянеть, но ещё и обеспечить себе свежую голову с утра. Не факт, конечно, смотря сколько выпить, однако эффект будет - это точно.

К тому же активированный уголь перед употреблением алкоголя помогает уменьшить вред, который будет нанесён печени. Этот препарат влегкую справляется с вероятной интоксикацией. Слизистая оболочка желудка также страдает меньше - принятый активированный уголь перед алкоголем обезвреживает вещества, которые всасываются стенками. Да и почки нагружаются не так сильно. В общем - действительно чудодейственное средство.

Чего делать нельзя

Ни в коем случае не рекомендуется запивать спиртным таблетки. Более того - это строго запрещено. От этого не то что эффекта не будет - возможен даже сильный вред. Никакой профилактики от этого не получится - вероятно, будет даже тошнота. Ошибочно также мнение, что лучше всего уголь усваивается, если запить его газировкой или же водой с добавлением лимона. Последнее точно не нужно - в грядущий вечер организм и так примет достаточное количество кислоты. А газировка слишком ускоряет действие препарата - этого тоже не нужно.

активированный уголь перед алкоголем отзывы

Уголь с утра

Что говорят люди, которые принимали активированный уголь перед алкоголем? Отзывы тех, у которого уже был такой опыт, подтверждают информацию теоретического характера. Некоторые говорят, что выпивают ещё уголь перед тем, как лечь спать - и на утро нет ни одного признака похмелья. И все-таки с наибольшей вероятностью оказывает необходимое действие принятый активированный уголь перед употреблением алкоголя. Отзывы также показывают, что лучше всего ещё выпить несколько таблеток с утра - сразу, как только организм проснулся. Уголь уникален тем, что его можно употреблять в больших количествах - вещество натуральное, вреда не нанесёт.

Некоторые "умные" люди, занимающиеся самолечением, советуют смешать активированную черную таблетку с аспирином и но-шпой. Якобы такая ядерная смесь поможет избавиться от плохого самочувствия наутро и замедлит процесс опьянения. Нет, ни в коем случае - в этих двух препаратах, помимо угля, находится такое количество химических мощных веществ, что серьёзных последствий после выпивки избежать получится вряд ли. Не нужно рисковать, лучше контролировать количество спиртного, и всё будет хорошо.

 

 

Оставь комментарий первым