Большие города

вкл. .

Большие города. Во времена древних греков и римлян большим считался город, в котором играла всего несколько тысяч человек. Населенных городов оставалось примерно на таком же уровне вплоть до промышленной революции 19 века, когда промышленное производство внезапно резко возросло. Наши дни многие большие города насчитывает более миллиона зрителей. Переживая растут другие города.

Многие города разрастаются на больших транспортных магистралях, куда люди собираются продавать и приобретать необходимые им товары. Такой город становится центром деловой активности места размещения административных властей. Например, chicago bulls в середине 19-го века, поскольку он был центром транспортных магистралей позвони, находясь между новыми фильмами приехали с старыми городами восточного побережья, такими, как boston, new york washington.

Строительство транспортных магистралей помогает города марселя. После того как построена новая дорога, люди получают возможность, не жила в городе, ездить туда на дороге. Вслед за этим вокруг основной части города начинают строиться новые жилые районы, преграды. Так, в 19 веке в объединенном королевстве города разрушится вдоль транспортных магистралей Лондон. Некоторые города разрастаются, становясь университетскими или религиозными центрами, или по той причине, что там находится источники водных ресурсов и промышленных предприятий. Люди стремятся в такие места. Работы, кто просто из любопытства. Город кимберли в южной африке был построен после того, как в тех местах нашли алмазы. До этого вообще не было никаких поселений. Алмазная история породила большой город. Трущобы в большом городе. По всему миру люди перебираются большие города в поисках работы.

Однако не всем приехавшим в город дается сразу обзавестись жильем. Поэтому некоторые из них вновь прибывших устроить себе временное жилище. В развивающихся странах большие города часто окружены целыми районами таких временных жилищ, трущобы. Нет чистой воды и не подведено электричество.

 

Оставь комментарий первым