Мебель деревянная, стеклянная, "оловянная"

вкл. .

На самом деле, натуральная деревянная мебель имеет ряд недостатков помимо высокой цены. Даже качественный шкаф на заказ боится пожаров, поэтому, на кухне такую мебель лучше не ставить. К тому же, дерево никогда не славилось водонепроницаемостью, и любое воздействие воды на поверхность такой мебели со временем испортит ее внешний вид. За ней нужно тщательно следить и протирать только специальными средствами, удаляя пятна. С другой стороны, такая мебель – экологически чистая, при производстве не использовались вредные клеи, там нет никаких опасных для жизни веществ. Да и смотрится деревянная мебель красиво. Выбирать лучше бук и дуб – они тверже. Вообще, настоящими, элитными сортами древесины считается также орех, вишня, кедр, красное дерево. Такие породы – довольно твердые. Они идеально подходит для гостиной, для детской, рабочего кабинета. В тех помещениях, где не предполагается постоянная активная нагрузка на мебель, подойдут и мягкие породы дерева. Например, сосна отлично подходит для спален.

шкаф

Это – экологически чистый, красивый продукт, но, вместе с тем, сосна – самая мягкая порода дерева. Еще один плюс деревянной мебели состоит в том, что по «истечении срока годности», мебель можно реставрировать с помощью затирок, шпаклевок, специальных растворов. Этого уже не проделать с такой легкостью, если у вас заржавеет алюминиевый столик или отколется кусок шпона от ДСП на боковине шкафа.Большинство мебели делают сегодня из МДФ, ДСП. Благодаря очень качественным, а главное инновационным технологиям, лаку, краске, такая мебель смотрится не хуже деревянной – или почти не хуже. Но она лучше защищена от света, от огня, не дает проникать внутрь химическим разъедающим веществам и дольше служит. Способности противостоять свету, влаге, химикатам, не истираться и не трескаться при физических нагрузках – огромные плюсы. В связи с этим, а также с тем, что мебель из древесных плит – относительно недорогая, изготовление мебели из ДСП и МДФ – самое объемное. На нее всего самый большой спрос.

Металлическая корпусная мебель – это знак современной архитектуры, модерна. Делают ее, конечно, не из олова – из стали и алюминия, иногда – титана. В интерьере в стиле модерн или хай-тек она смотрится замечательно, к тому же, не гниет, не старее, на ней не появляются трещины. Один минус – такая мебель поддается коррозии, так что влага ей противопоказана.

 

Оставь комментарий первым