Краткая биография Андрея Миронова

вкл. .

Андрей Александрович Миронов появился на свет 7.03.1941 в столице России. Родители новорожденного, Александр Менакер и Мария Миронова официально зарегистрировали рождение ребенка 8 марта, как подарок всем женщинам на женский день.

Детство мальчика было во всем схоже с детством любого другого ребенка того времени. Он так же, как остальные дети, любил поиграть в мяч с ребятами во дворе, ходил в кино, собирал марки.

В школе учился наравне с остальными, какими-то особенными талантами не отличался.

В 1958 году Андрей Миронов после окончания школы поступил ВТУ им. Щукина, в котором он не был лидером, но учился очень старательно, за что получил диплом наивысшей степени квалификации. 

Окончив училище, Миронова взяли на работу в театр сатирического жанра, там он провел 25 лет своей жизни. Творческий дебют актера начался с кинофильма «А если это любовь?», премьера которого состоялась 19.03.1962. После этой самой премьеры Андрей Миронов активно играл в театре и снимался в кино, до конца жизни.

Актер ушел из жизни 16 августа 1987 года, не успев доиграть в одном из своих известнейших спектаклей свою последнюю роль. 20 августа актер был похоронен на московском Ваганьковском кладбище.

 

Оставь комментарий первым