Подготовительные курсы БГУ

вкл. .

Каждый желающий обучаться на подготовительных курсах БГУ кроме набора учебных предметов (модуля) может выбрать также время и форму обучения (очную, заочную или дистанционную).

В течение учебного года функционируют следующие виды подготовительных курсов по всем дисциплинам для учащихся 11-х классов из г. Минска и Минского района:

  • субботние курсы (длительностью 7 месяцев), которые начинают работать с октября;
  • вечерние курсы (длительностью 8 месяцев) — с октября по май;
  • вечерние курсы (длительностью 4 месяца) — с января.

Для тех, кто не имеет возможности посещать вечерние занятия, функционируют заочные курсы (в том числе и дистанционные). Набор на них ведется с начала каждого учебного года.

Последним новшеством в структуре подготовительных курсов БГУ стало введение в учебный процесс дистанционной формы обучения. Это было предпринято для расширения диапазона подготовки на заочных курсах, для обеспечения их доступности и удобства, а также соответствия общеевропейским направлениям коммуникативных образовательных систем. Дистанционная форма позволяет через Интернет получить доступ к учебно- методической литературе, проводить учебные занятия и консультации с преподавателем, осуществлять дистанционный учебный контроль за выполнением контрольных заданий в форме тестирования.

Конечно, сформировать, улучшить и направить в нужное русло знания школьника может далеко не каждый преподаватель. Поэтому большинство преподавателей наших курсов имеют ученую степень, опыт работы в приемной комиссии, навыки по составлению заданий для тестирования. Каждый из них в полной мере владеет информацией об уровнях, видах, формах стандартных экзаменационных заданий и последних тенденциях в образовании. Существует гибкая система коррекции и адаптации используемых методических материалов, которые каждый учебный год обновляются согласно изменениям в «Программах для поступающих в вузы». Промежуточная диагностика и контроль полученных знаний проводится в форме тестов, идентичных централизованным и вступительным по каждому предмету.

Эффективность наших подготовительных курсов можно продемонстрировать результатами приемной кампании в БГУ. Например, за последние три года процент поступивших из числа прошедших доуниверситетскую подготовку составил 71 %. Это позволяет утверждать, что данная форма приобретения знаний, умений и навыков является результативной и вполне доступной каждому.

Справки о подготовительных курсах БГУ в г. Минске по тел. 227-75-37.

После поступления в университет, Вы можете не успевать выполнить работы, поэтому есть фирмы которые сделают контрольные работы под заказ за короткие сроки и низкую цену.

 

Оставь комментарий первым