История ЦТ

вкл. .

Централизованное тестирование проводится в Беларуси уже не первый год. Будущие абитуриенты хорошо осознают, какие уникальные возможности им предоставляются, и спешат не упустить свой шанс.

Об истории централизованного тестирования у нас в республике.

Начиная с 1998 года в Республике Беларусь начал проводиться эксперимент по внедрению централизованного тестирования абитуриентов. По поручению Министерства образования вначале тестирование проводилось силами Белорусской государственной политехнической академии. Затем этот эксперимент был распространен и на другие вузы республики. Все предыдущие годы тестирование проводилось на основании материалов, предоставляемых Центром тестирования Российской Федерации. Компьютерная обработка результатов и выдача сертификатов также осуществлялись Упомянутым Российским центром. Как только ЦТ сданы и вы поступили в желаемый ВУЗ вы с легкостью можете пройти обучение пилингам, а также пройти курсы мезотерапии в центре красоты Марлена,

Все возрастающий интерес к централизованному тестированию в Беларуси и необходимость осуществления государственного контроля за его организацией и проведением потребовали создания Республиканского института контроля знаний.

В нынешнем году централизованное тестирование Республиканский институт контроля знаний будет проводить уже в третий раз. С каждым годом увеличивается число учебных заведений, признающих результаты централизованного тестирования, возрастает и число его участников. Следует заметить, что это мероприятие дает абитуриентам возможность проверить свои знания в условиях, максимально приближенных к условиям вступительных экзаменов, и уже весной зарезервировать себе место в высшем учебном заведении. Кроме того, такая система проверки знаний освобождает от чрезмерной психоэмоциональной нагрузки, которая неизменно возникает при сдаче выпускных и вступительных экзаменов.

 

Оставь комментарий первым