Нас консультируют лучшие специалисты – юрист, флорист, логопед и учитель английского языка (вопрос-ответ)

вкл. .

Не забыть язык за лето

• Ребенок начал учить английский язык. Что предпринять летом, чтобы знания, полученные за год, не «выветрились» во время каникул?

Если речь идет о первокласснике, который изучал иностранный язык только год, ваша основная задача - повторение пройденного. Не старайтесь самостоятельно, наперед, пройти учебный материал. Занимайтесь с ребенком в игровой форме: повторяйте слова, пойте песенки, стройте простые конструкции предложений - опять же, если это было в курсе первого класса. Нелишним будет приобрести несколько детских книг с простыми английскими стишками и песенками и, играя, учить их. Повторяйте алфавит. А особое внимание обращайте на произношение: аудио-курс для начинающих также пригодится!

Мы советуем учить английские слова при помощи английских карточек от фирмы English-Cards. Это единственный быстрый способ обучить английский язык.

Получение наследства

• В какой срок необходимо подать заявление для вступления в наследство?

Согласно статье 1220 Гражданского кодекса (ГК) Украины, «временем открытия наследства является день смерти». В соответствии со статьей 1268 ГК, «наследователь имеет право принимать наследство или не принимать его». Независимо от принятия наследства, оно принадлежит наследователю с момента открытия. В течение шести месяцев наследователь имеет право подать соответствующее заявление в государственную нотариальную контору по месту нахождения наследства. Если в течение указанного срока заявление не было подано, наследователь считается не принявшим наследство.

Уход за альпийской горкой

• Как правильно ухаживать за альпинарием?

Сорняки, выросшие на альпийской горке, необходимо удалять вручную, чтобы не сдвинуть камни, на которые насыпан грунт, и не повредить корневые системы растений. Поливать же альпинарий, как и обычную клумбу, нужно по мере необходимости, но делать это следует очень осторожно, чтобы сильный напор воды не размыл насыпанную на камни почву. Удобно использовать специальное приспособление с рассекателем. Кроме того, стоит помнить, что летом на цветущих растениях нужно срезать цветоносы с семенными коробочками, чтобы предотвратить самосев.

Исправление произношения

• Можно ли научиться произносить звук «р» правильно в 30 лет?

Исправить дефекты речи взрослому человеку вполне реально. Ведь он настроен, научиться говорить правильно, есть отличная мотивация! И она гораздо сильнее, чем у трех-пятилетнего ребенка, которому, по большому счету, все равно, какой произносит тот или иной звук. Сложность в том, что у взрослого речевой дефект имеет большой возраст, это уже устоявшаяся привычка, часть характера. И в стрессовых ситуациях (например, на собрании) можно опять заговорить неправильно. В вашем случае на исправление речи может уйти от полутора месяцев занятий с логопедом. Разумеется, активно работать придется и дома.

 

Оставь комментарий первым