Керамическая итальянская плитка – эстетично и практично

вкл. .

В повседневной жизни очень важно придя домой, окунуться в мир уюта и гармонии. Мало кто представляет себе красиво облицованную кухню и ванную комнату без керамической итальянской плитки. Выбрать итальянскую плитку в Минске можно тут. Данный отделочный материал обладает массой достоинств, о которых можно долго говорить. Срок службы качественной плитки измеряется десятилетиями, так как она является очень практичным материалом. Стоит отметить, что плитка является универсальным материалом для отделки, устойчива к воздействию внешних негативных факторов, проста в уходе. Благодаря многообразию цветовой гаммы, различным дизайнерским решениям из керамической плитки создаются поистине шедевры искусства в помещении.

Различают несколько видов напольной керамической плитки: для наружных и внутренних работ, напольная плитка имитирующая покрытие под дерево, менее скользящая плитка, используемая для влажных помещений и пр.

Для того, чтобы избежать путаницы в предназначении плитки, на коробках делаются специальные обозначения. Таким образом, изображённая на коробке кисть руки указывает, что плитка предназначена для стен, изображённая ступня ноги указывает, что плитка для пола. На коробке делаются и другие обозначения, характеризующие плитку: износоустойчивость (значок на заштрихованном фоне ступня), жёсткость поверхности (значок в виде пламени с цифрой 1 или 2), определяется количеством обжигов, которые прошла плитка (повышенная жёсткость гарантирует, что не смотря на хрупкость материала, он не деформируется и не гнётся), пористость, сопротивления загрязнению, морозостойкость (значок снежинка), стойкость к перепадам температур и воздействию химических веществ.

Одним из основных требований безопасности керамической плитки является сопротивление к скольжению. В помещениях с повышенной влажностью используют менее скользящую плитку, с шероховатой поверхностью, либо очень мелкие плитки. В сухих помещениях используют плитку с корундовым напылением.

Выбирая керамическую плитку очень важно уделить внимание самой упаковке. Не ней обязательно должны быть указаны следующие данные: наименование производителя (фабрики), название модели, номер тона и калибр, категория качества плитки. С оборотной стороны каждой плитки должно быть название завода, где эта плитка произведена. По поверхности эмали, которая должна быть неповреждённой и равномерно прокрашенной, и по краям можно так же судить о качестве плитки.

 

Оставь комментарий первым