Германский стиль в интерьере

вкл. .

 

 Часто дизайнерские студии предлагают немецкие решения для интерьера. Одним из таких направлений является стиль – «Бидермейер», его часто рекомендуют семьям с глубокими традициями, поскольку он достаточно спокоен. Его отличительной чертой является придание особого колорита помещению за счет памятных предметов и семейных реликвий.

Скульптурные композиции, старинные панно, декорированные камнем поверхности, деревянная мебель и конечно акцент на деталях – семейные фотографии, старинные шкатулки, наградные знаки. Все это подчеркивает незыблемость семейных традиций. Этот стиль появился еще до современных материалов, стены в основном декорировались тканью. Такой стиль отлично выглядит на больших пространствах. В небольших квартирах лучше остановить свой выбор на других стилях. «Бидермейер» использует в основном натуральные материалы отделки. Отлично смотрятся различные искусственно состаренные предметы мебели, шкафы, письменные столы или стулья с выгнутыми деревянными спинками. Еще одной специфической особенностью немецких интерьеров является практичность, это касается и мебели. В особых случаях применяют нанесение позолоты. Есть мнения, что этот стиль произошел от «Ампира», изгибы поверхностей и геометрические узоры обивки это подтверждают.

В нем так же отлично будут смотреться различные фрески акварельные картины и другие подобные элементы декора. Напольные покрытия в данном случае окрашиваются в одинаковый тон, для «Бидермейера» отлично подходит монотонный паркет. Имейте в виду, что применение синтетических материалов, например пластика недопустимо. Как правило пол застилается ковром, не имеющим яркого рисунка, все должно быть достаточно однотонно. Наличие камина в таком помещении придаст ему особый шарм и уют. При этом каминная арка оборудуется вместительной полкой для разных мелочей. Приветствуется украшение окон тяжелой драпировкой и вообще стоит обратить внимание на детали, если это картины, то обязательно должно быть багетное оформление, возможно применение черно-белых фото коллажей.

Цветовые предпочтения в данном случае лучше отдать спокойным, светло-желтым или розовым тонам. Не забывайте, что «Бидермейер» это прежде всего стиль служащий для сохранение традиций семейного очага и уюта, он является довольно консервативным и не терпить различных излишеств.

 

 

Оставь комментарий первым