Как правильно составить отдельные слои крыши?

вкл. .

Правильное положение крыше - это не только красивый визуальный эффект, но, прежде всего, правильное выполнение всех его слоев. Крайне важно обеспечить надлежащую защиту для слоя теплоизоляции мансарды, которая подвергается воздействию влаги извне и может потерять свои свойства.

В то же время необходимо обеспечить отвод пара, возникающий на чердаке, и путь через утеплитель вверх. При использовании пленки с низкой паропроницаемостью, необходимо оставить проем в вентиляционной щели между пленкой и минеральной ватой, что позволит удаление водяного пара (к сожалению, это уменьшит одновременно толщину теплоизоляции). Монтаж кровельных мембран с высоким коэффициентом паропроницаемости возможен непосредственно на термоизоляции, что достигается максимальной толщиной слоя утеплителя.

После выполнения гидроизоляции необходимо обеспечить вентиляцию между слоем гидроизоляции и черепицей. Получают его путем подбора контрреек и реек о соответствующих сечениях. Важно, чтобы все сделанные на крыше вентиляционные отверстия были достаточно обеспечены местом входа и выхода воздуха, так, чтобы невозможно было проникновение ними загрязнений, которые могут препятствовать вентиляции.

При навесе следует использовать, в том числе для планок вентиляции, расчесок и сеток, защитных, а на коньке - различные виды лент, вентиляции и изоляции. Нельзя также забывать о правильном отводе воды, как с крыши, так и с кровельной мембраны, где может собирать небольшое ее количество. Правильное выполнение навеса позволит избежать пятен на стенах, коллектор городской канализационной сети воды и образования образование сосулек на карнизах льда.

 

Оставь комментарий первым