Обзор One версии M8 – обновленного HTC One

вкл. .

Последнее изобретение HTC, телефон One M8, стал доступен в отечественных магазинах 26 числа марта 2014.

Эргономика и дизайн

Как пишется на сайте http://ehasana.by/, телефон стал немного больше первого One, его площадь 70,6 на 146,4 мм, а толщина – 9,4. Внешность гаджета следует концепции HTC One – та же оболочка из прочного алюминия, те же полосы снижу и сверху от дисплея. Однако исчезли боковые пластиковые вставки. Теперь смартфон полностью алюминиевый, поэтому масса гаджета увеличилась до 160 грамм.

Mini-jack переехал на нижний торец гаджета. Цветовых решений корпуса нового One два – темный серый и светлый серебристый. В других странах можно встретить также золотой M8.

Экран и камера

Покрытый третьим Gorilla Glass дисплей в 5 дюймов способен отображать 1920 на 1080 пикселей. Как всегда, яркость изображения у HTC на высоте даже в солнечную погоду. Сенсоры реагируют на стилус и прикосновения через ткань телефонного чехла или перчатки. Последняя версия интерфейса Sense, шестая, позволяет просматривать любимые новости с разных сайтов, настраивая рабочий стол по собственному желанию. Старый BlinkFeed теперь можно удалять.

Камера осталась прежней, 4-мегапиксельной, но у нее появилась новая самостоятельно подбирающая цвет и яркость LED-вспышка. Передняя камера получила 5 Мп-разрешение. Изменился интерфейс фоторедактора, реализована функция Copy & Paste для перемещения части кадра в другой файл.

Компоненты и возможности

Звуковая система BoomSound обеспечивает хороший звук, а от процессора Beats HTC отказались, заменив его на фирменный.
Работу смартфона обеспечивает новейший Snapdragon 801 с четверкой ядер по 2300 МГц. Имеется 2 Гб оперативки. Есть версии с 16 и 32 Гб родной памяти, предусмотрен слот для флешки. Новый аккумулятор даст One M8 работать до 20 часов без подзарядки. Также появился режим Extreme Power Saving Mode, позволяющий гаджету функционировать до 14 суток.

 

Оставь комментарий первым