Особенности взаимоотношений в семье, если родители интровертны

вкл. .

Заключаемые интровертами браки, нередко отличаются ровностью и обходительностью в повседневном общении жены и мужа. Теплость чувств между супругами неплохо сочетается с логическим расчетом и "холодной головой", часто не позволяющими "раскачивать лодку" семейного корабля, в предвидении грядущих эмоциональных бурь и прочих житейских испытаний. Минуты испытаний действительно приходят, и одним из первых "моментов истины" становится рождение ребенка.

Если не с появлением первой деточки, то с момента рождения второй или третьей- "тихая гавань" семьи может вполне превратиться в место регулярных бурь и волнений. Вне зависимости от того, насколько предрасположен к экстраверсии или интроверсии тот или иной ребенок, с раннего детства возникает необходимость развития между ним и родителями чуткости, доверия и грамотного обхождения "острых углов" в быту. Найти множество описаний данных проблем можно на сайте заочник. В процессе выстраивания семейных взаимоотношений, маме с папой придется немало поработать над умением держать баланс между заботой и ответственным воспитанием, а также- методом проб, ошибок и творческих находок- освоить оптимальный режим общения: приемлемый, в той или иной степени, для всех членов семьи.

Заблаговременная необходимость прилагаемых усилий будет особо ощутима с началом процесса социализации ребенка, и, в скором времени,начнет приносить свои плоды.

 

Оставь комментарий первым