Механизм веселья

вкл. .

Механизм веселья довольно таки прост. Доказано, что совместный смех помогает понять природу общественного поведения человека и его речи. Строение неврологического механизма головного мозга человека, отвечающего за хохот, отчасти объясняет заразительность смеха. Считается, что в нашем мозгу есть, условно говоря, такая «извилин- ка», которая реагирует исключительно на смех. Стоит этому образованию мозга ловить звук смеха, как тут же запускается в работу другая «извилинка», отвечающая за производство хохота. Вот тут-то и начинается всеобщее веселье. Кстати, точно такой же механизм и у заразительного зевания. Ученые доказали, что смех продлевает жизнь - читайте на нашем сайте - http://belmathematics.by/stati/638-prodlivaet-li-smekh-zhizn.

Лучшим доказательством сказанному выше служит смех во время комических телепередач, непосредственная цель которых — рассмешить публику. 

Впервые записанный смех стали применять в своих телевизионных программах на американском телевидении в 50-е годы XX века. Смех хохочущей толпы «дописывали» к пленке с записью шоу в строго определенных местах (но только там, где он был необходим). Таким образом, телезрителя ненавязчиво подводили к нужному восприятию шоу. Однако эти же передачи показали, что смеемся мы все-таки в конце предложения или между ними, но никак не в его середине. Это четко дало понять: речь, оказывается, все_же важнее смеха.

 

Оставь комментарий первым