Бесконтактная Мойка в Могилеве

вкл. .

Многие автомобилисты знают, что по внешнему виду автомобиля окружающие судят об его хозяине. И тут не важно, каким автомобилем ты владеешь, если он грязный от колес и до крыши тебя все будут считать «чайником».

Но дело не только в отношении окружающих тебя людей. Просто обычная грязь вредна для машины. И поэтому ее следует подвергать мойке по мере загрязнения.

Мыть можно самому. Это самый дешевый вариант: купил шампунь, губку, ведро и поехал, куда-нибудь на речку. Правда такое мытье не гарантирует полное очищение вашего железного коня. Можно поехать в автомойку и заплатив небольшие деньги, через некоторое время получить обратно чистый автомобиль, вымытый с помощью того же шампуня и щетки. Оба метода хороши, но у обоих есть один существенный недостаток: они контактные. То есть мытье осуществляется с помощью щетки, под сильным нажимом. То есть машина после такого мытья станет чистой и поцарапанной. А оно вам надо?

Избежать этого поможет бесконтактная мойка в Могилеве автомобиля. Есть два варианта такого мытья: с помощью аппаратов, которые моют вашу машину струей воды под очень высоким давлением. Большинство таких аппаратов, которые используются на российских автомойках, изготовлены немецкой фирмой Karcher.

Преимущества такой мойки в том, что она смывает практический любую грязь. Недостатки – дороговизна из-за цены на сам аппарат.

Поэтому самым лучшим вариантом мойки машины становится ручная бесконтактная мойка автомобиля. Все кто видят такой способ мытья автомобиля, бывают шокированы. Шок вызывает скорость мытья и это притом, что в процессе не используются ни тряпка, ни губка.

Само мытье при таком способе начинается с ополаскивания автомобиля. После этого на поверхность вашего железного друга наносится специальный моющий состав – активная пена. Это химическое вещество – концентрированная щелочь с высокой впитывающей способностью. Пену оставляют на поверхности автомобиля буквально на несколько минут, затем смывают водой под высоким давлением. После мытья автомобиль в обязательном порядке просушивают.

Есть несколько предосторожностей при таком способе мытья. Первое – это правильно развести пену, иначе она может повредить краску, пластиковые и резиновые детали. Второе – не давать пене высохнуть на автомобиле, могут остаться несмываемые пятна.

Третье – надо дать остыть двигателю, иначе, когда капот будет горячим, щелочь может вступить в реакцию с краской. Не подвергать мытью таким способом автомобили, которых красили или лакировали менее трех месяцев назад.

 

Оставь комментарий первым