Как подключить ноутбук к телевизору?

вкл. .

Читатель, если ты читаешь эту статью, тебе понадобилась помощь. Это так? Да, сейчас очень трудно уследить за развитием технологий. Каждый день появляется много новых гаджетов и устройств. Обращение с гаджетами, требует хотя бы небольших знаний. Но не будем описывать все эти моменты, они вам ни к чему.

Я решил написать этот материал, из-за того, что сам сталкивался с этой проблемой. Проблемой подключения ноутбука к телевизору. Но решение проблемы было простым, обратиться за помощью в сеть, как известно, русский народ простых путей не ищет. И я решил до всего дойти сам.

Для подключения ноутбука к телевизору понадобится:

- Кабель hdmi, длину подбирайте сами.

- Рабочий ноутбук, желательно заряженный.

- Телевизор, имеющий вход hdmi.

Перед соединением телевизора с ноутбуком, включаете оба устройства. Затем, аккуратно подсоединяете кабель к телевизору, а после к ноутбуку, либо наоборот. После того как кабель подключили, при этом сделали все, верно, дисплей компьютера начнёт то выключаться, то включаться. Далее, пультом, выводите на экран телевизора таблицу, в которой указаны все подключённые устройства.

Обычно в современных телевизорах имеется два или более входа hdmi. В таблице входов, картинка с подключённым входом станет яркой. С помощью пульта выбираете значок. На экране появиться копия изображения, которое будет отображать все действия, происходящие на мониторе компьютера. После подключения в настройках графики компьютера делается установка экрана телевизора как основного экрана. Подробнее об этом процессе стоит почитать в интернете или обратитесь в сервисный центр.

Минус такого подключения в том, что провод будет мешать при работе с ноутбуком. Поэтому рекомендую приобрести набор беспроводной клавиатуры и мыши.

Леонов Д.Ю., Могилев.

 

Оставь комментарий первым