Единственный в мире водопад под землей

вкл. .

Любой человек на земле хоть раз видел в живую или на видео обычный водопад. Да, непередаваемое зрелище, когда огромные массы воды потоком падают с высоты вниз создавая водяное облако. Но мало кто знает, что существует в единственный в своем роде подземный водопад.

Красивая легенда о любви гласит, что водопад Руби-Фоллс первооткрыватель нашел случайно, идя на встречу свежему потоку ветра внутри горной пещеры. Когда же он его увидел, то решил посвятить открытие любимой жене и назвал его Руби.

Миллионы лет вода сочилась по пластам внутри горы, пробивалась сквозь грунт, камни, вымывая мягкие породы и вот теперь падая со скоростью 1200 литров в минуту с высоты 50-ти метров она попадает в подземное озеро наполняя его чистой, свежей, прохладной водой.

Внутри горы Лукаут, где находится водопад, расположено и много других достопримечательностей. Здесь можно увидеть различные формирования в стенах, вызванные движением воды, капающие с потолка капли содержащие карбонат кальция. Все эти и многие другие открытия, расположенные в США в городе Чаттануга, привлекают к себе все больше и больше туристов со всего мира.

Штат Теннесси уже столетия назад был излюбленным местом еще тогдашних американских индейцев для разбивки лагерей, а пещеры горы Лукаут служили им укрытием не только от непогоды, но и укрытием от набегов преступников.

Добравшись по изнуряющей жаре до заветного места, и пройдя по проделанным и укрепленным пещерам вглубь подземелья, ощущаешь легкую прохладу и чувство удовлетворения от увиденного. Различные находки ученых археологов, панорама падающей, бесконечной воды привлекают к себе все больше европейцев, которые открывают для себя неизвестный им до этого мир удивительных, загадочных и интересных мест.

К водопаду Руби Фоллс ежегодно приезжают тысячи туристов, чтобы увидеть это чудо света, это феерическое, удивительной красоты шоу.

 

Оставь комментарий первым