«Русский медвежонок-2014»

вкл. .

В 2013 году в конкурсе приняли участие 19 984 учащихся 3-11-х классов из всех областей республики и города Минска, в том числе из Витебской области — 4395, из Минской — 3874, из г. Минска — 3694, из Брестской — 2506, из Гомельской — 2355, из Могилевской — 1897, из Гродненской — 1263.

 

В нынешнем году у всех школьников Республики Беларусь также имеется возможность принять участие в конкурсе «Русский медвежонок», который состоится 13 ноября. На территории Беларуси он будет организован Общественным объединением «Белорусская ассоциация "Конкурс"» при сотрудничестве с Кировским региональным центром дополнительного образования одаренных школьников. Участвовать в нем могут все желающие (учащиеся 3-11-х классов) без всякого предварительного отбора. Конкурс проводится в школе, где обучаются участники. Им будут предложены 30 заданий по русскому языку и лингвистике, большинство из которых по силам обычному школьнику. Развернутых ответов писать не нужно: достаточно выбрать из пяти предложенных вариантов ответа правильный и отметить его на специальном бланке (карточке участника). На работу отводится 1 час 15 минут, так что устать никто не успеет. Итоги конкурса подводятся отдельно по каждой параллели. Все участники конкурса получат сертификаты участника и призы «для всех» (значки и блокноты с символикой конкурса), а участники, показавшие лучшие результаты, — дополнительные призы оргкомитета конкурса (подписку на детские газеты и журналы, художественную, учебную, справочную и другую литературу).

Участие в конкурсе платное, сумма взноса одного участника составляет 2500 белорусских рублей. Взносы перечисляются через отделения «Беларусбанка» на расчетный счет Белорусской ассоциации «Конкурс» и расходуются на организацию конкурса и приобретение призов.

По вопросам организации конкурса следует обращаться в Республиканский оргкомитет. Вам будут высланы правила проведения конкурса, бланки заявок и квитанций. Заявки от школ подаются организатору конкурса в районе (городе) до 20 октября 2014 года. Заявки на участие в конкурсе «Русский медвежонок-2014» от районов (городов) принимаются до 24 октября 2014 года.

 

Оставь комментарий первым