Аренда комнат в Петроградском районе

вкл. .

Петроградский район, площадью всего 20,5 км², включает в себя 7 островов, обладающих исторической ценностью. Именно с Заячьего острова, расположенного на территории района, в свое время начиналось строительство Санкт-Петербурга, и именно здесь расположен известный Петропавловский ансамбль.

 

В районе находятся такие крупные промышленные предприятия, как ФГУП «Завод имени Кулакова», АООТ «Знамя труда имени Лепсе», имеется несколько ВУЗов – Военно-инженерная Академия им. Можайского и Медицинский университет. 

Арендовать комнату в Петроградском районе можно в домах «эконом» и «комфорт» классов, как старой, так и новой застройки. Цена на аренду недвижимости зависит от выбранного для проживания места – более дорогое жилье расположено на Крестовском и Каменном островах, а в районе Петроградки можно найти комнаты с ценами, которые не так сильно будут «бить» по карману. Кварталы этого Питерского района отличаются красивой архитектурой, а близость парковых зон Каменного и Крестовского островов, Приморского парка Победы, паркового комплекса «Тихий отдых» создает благоприятные условия для отдыха местного населения. Хорошее развитие здесь получила социально-бытовая инфраструктура – в районе имеются  спортивные клубы и залы, стадионы, здесь расположен Дворец спорта «Юбилейный».

 

Оставь комментарий первым