Отдых в Европе в феврале

вкл. .

Некоторые люди придерживаются такого мнения, что в зимнюю Европу бессмысленно ездить на отдых, потому что там совершенно нечем заняться. Покупаться нельзя, потому что холодно, а гулять тоже нельзя по той же причине. На самом деле, это довольно-таки ошибочное впечатление, так исторические памятники, как и достояние музеев, из европейских городов никуда не вывозят, когда заканчивается теплое время года.

Так что если у вас есть возможность поехать в Европу зимой, не упускайте ее. Это содержит в себе много плюсов. Например, туристу не придется стоять зимой в огромных бесконечных очередях в кассы музеев или для посещения исторических памятников, зоопарков и пр. Так же вероятность перегреться на солнце и получить тепловой удар тоже полностью исключается. И один из важнейших факторов, говорящих в пользу поездки в Европу зимой, это возможность экономии денежных средств, потому что зимой цены на перелеты, переезды и проживание гораздо ниже, чем в теплое время года. Пожтому можно взять в аренду авто и прокатиться.

автомобиль напрокат

Например, в Барселоне в феврале сохраняется температура, близкая к +14°C, а иногда даже и к +20°C. Для того, чтобы гулять по городу, по его паркам и посещать различные достопримечательности, это очень хорошая погода. Кроме того, в это время в Барселоне проходит февральский карнавал под названием Барранкия, не считая большого количество других фестивалей и местных праздников. В них можно принять участие и получить массу ярких впечатлений.

 

Оставь комментарий первым