«Тринефрон»: инструкция по применению, описание, аналоги, отзывы - Полезная информация для всех - советы и рекомендации от belmathematics.by

вкл. .

Растительные препараты пользуются особой популярностью у тех, кто предпочитает лечить имеющиеся заболевания народными средствами. Однако специалисты утверждают, что такие лекарства не всегда оказываются эффективными. Более того, медикаменты, основанные на растительных компонентах, могут не только помогать в терапии различных патологических состояний, но и наносить вред здоровью. Поэтому перед использованием подобных средств следует обязательно ознакомиться с инструкцией и проконсультироваться с доктором.тринефрон инструкция по применению

Сегодня мы поговорим о таком растительном препарате, как «Тринефрон». Инструкция по применению, описание лекарства, его показания и побочные явления будут представлены ниже.

Описание, состав, форма, упаковка

В аптеках можно приобрести следующие формы рассматриваемого препарата:

  • «Тринефрон» в капсулах. Инструкция по применению гласит, что такой медикамент продается в картонной коробке, куда помещены ячейковые упаковки. Ярко-желтые желатиновые капсулы содержат в себе лекарственный порошок, активными компонентами которого выступают следующие вещества: трава золототысячника, лекарственные листья розмарина и лекарственный корень любистка.
  • Пероральный сироп «Тринефрон» (капли). Инструкция по применению указывает на то, что данный медикамент представляет собой прозрачную жидкость, которая выпускается в темных флаконах, помещенных в картонные коробки. Действующими компонентами этого лекарства являются те же растительные экстракты, что были представлены выше.

Фармакология

Известно ли вам о том, чем примечателен медикамент «Тринефрон»? Инструкция по применению информирует нас о том, что это препарат растительного происхождения, который способствует устранению спазмов мочевыводящих путей и противовоспалительному действию.

тринефрон в капсулах инструкция по применению

Также следует отметить, что данный медикамент является мочегонным, антибактериальным и вазодилатирующим средством.

После применения растительного лекарства изменяется кислотность мочи и усиливается выделение солей мочевой кислоты.

Использование капель или капсул предотвращает рост и образование конкрементов в мочевыводящих путях, а также препятствует размножению бактерий.

Свойства препарата

Чем обусловлена эффективность медикамента «Тринефрон»? Инструкция по применению, отзывы опытных специалистов указывают на то, что в результате воздействия розмариновой кислоты происходит подавление высвобождения медиаторов воспаления. Подобное влияние растительного компонента приводит к стойкому противовоспалительному эффекту.

Все ингредиенты, входящие в состав рассматриваемого средства, содержат в себе такие вещества, как эфирные масла, фенолкарбоновые кислоты и прочие. Именно их наличие в медикаменте обусловливает его широкое антимикробное действие.

Нельзя не отметить и то, что воздействие этого препарата на клубочковую и канальцевую систему почек способствует уменьшению выделения белка при протеинурии.

тринефрон таблетки инструкция по применению

Показания к приему препарата

При каких случаях следует использовать «Тринефрон» в капсулах? Инструкция по применению указывает на то, что любая форма рассматриваемого препарата может быть назначена в качестве основной или, так называемой, базисной терапии хронических и острых инфекциях мочевого пузыря (в том числе цистита) и почек (в том числе пиелонефрита). Кстати, данный медикамент разрешается применять даже беременным женщинам. Также его нередко используют в качестве вспомогательного компонента в комплексном лечении упомянутых заболеваний.

Какие еще показания имеет препарат «Тринефрон»? Инструкция по применению сообщает, что это средство нередко назначают для профилактики образования мочевых камней, включая период после их удаления. Помимо этого, капсулы и пероральные капли принимают при неинфекционных заболеваниях почек хронического характера (интерстициальном нефрите, гломерулонефрите).

Противопоказания к приему лекарства

Когда не следует назначать растительный медикамент «Тринефрон» (таблетки)? Инструкция по применению информирует пациентов о том, что любые формы этого лекарства запрещается использовать при:

  • наличии язвенной болезни в стадии обострения;
  • повышенной чувствительности к ингредиентам лекарства;
  • при диуретической терапии отеков, которые были вызваны почечной или сердечной недостаточностью.

Пероральные капли «Тринефрон» не рекомендуется применять в качестве монотерапии при нарушенной работе почек.тринефрон капли инструкция по применению

Препарат «Тринефрон»: инструкция по применению

В какой дозировке назначаются пероральные капли «Тринефрон»? Их количество для лечения того или иного заболевания определяется в индивидуальном порядке (зависит от возраста больного).

Взрослым людям медикамент назначают в дозе 50 капель, которая делится на три приема. Малышам в возрасте 1-5 лет препарат следует принимать в количестве 15 капель три раза в день.

Что касается детей старше 6-летнего возраста, то их доза равна 25 капелям трижды в сутки.

После того как симптомы заболевания ослабнут, прием медикамента необходимо продолжать еще на протяжении 4-6 недель.

Следует также отметить, что капли необходимо использовать только в неразбавленном виде. Малышам их разрешается добавлять в чай или сок. Перед употреблением препарата его требуется тщательно взболтать.

Способ применения капсул

Как следует употреблять капсулы «Тринефрон»? Инструкция по применению сообщает, что такую форму препарата требуется проглатывать в целом виде.

Медикамент используют вне зависимости от употребления пищи. Его рекомендуется запивать достаточным количеством обычной воды.тринефрон инструкция по применению отзывы

Длительность лечения, а также доза препарата определяются врачом с учетом состояния пациента, характера заболевания, сопутствующей терапии и прочих факторов.

Взрослым людям данный медикамент обычно назначают по 2 капсулы трижды в сутки. Малышам старше 6-и лет капсулы следует приним
ать по одной штуке с той же частотой.

После того как состояние пациента нормализуется вести прием медикамента желательно еще в течение четырех недель с целью предупреждения рецидива.

Побочные явления

При повышенной чувствительности к компонентам лекарства у пациента может возникать аллергия, которая проявляется в виде сыпи, крапивницы, зуда и гиперемии кожи. Также возможны нарушения со стороны ЖКТ.

При возникновении таких состояний следует прекратить прием медикамента и обратиться к врачу.

Аналоги препарата и отзывы о нем

Чем можно заменить рассматриваемый нами медикамент? Таким же терапевтическим эффектом обладает препарат «Канефрон Н». На полках аптечной сети его можно встретить в виде темно-оранжевых или коричневых таблеток. Данный препарат также применяют при заболеваниях мочевыделительной системы.

В большинстве случаев отзывы об этом лекарстве носят положительный характер. Пациенты утверждают, что оно представляет собой очень эффективное противовоспалительное средство, которое хорошо лечит заболевания мочевыводящих путей и почек.тринефрон инструкция по применению описание

Ввиду того что это растительный препарат он нередко вызывает аллергические реакции.

 

 

Оставь комментарий первым