Регби. Новая Зеландия – команда, на которую стоит посмотреть - Полезная информация для всех - советы и рекомендации от belmathematics.by

вкл. .

Регби не относится к самым популярным в странах постсоветского пространства, хотя и является очень ярким и зрелищным видом спорта. Но у него есть огромное количество фанатов во всем мире. Это занятие для сильных, выносливых и мужественных спортсменов. Каждый матч – это настоящее событие, где эмоции зашкаливают. Зрители становятся свидетелями захватывающего шоу.

История возникновения регби

Родиной регби, как и футбола, является Англия. Годом появления этого вида спорта считают 1823. Создателем регби называют Вебба Эллиса. Именно его именем назван кубок, который в наши дни вручают чемпионам мира. Такое название игра получила из-за города Регби в Англии, где и придумали этот вид спорта. Поначалу не было четких правил игры. Только в 1871 году появился Rugby Football Union, чьей задачей было утвердить правила. А чуть позже был организован первый официальный матч. Между собой играли Англия и Шотландия. Через двадцать лет был основан Международный союз регби. Сегодня около ста стран являются его членами, например Австралия, Грузия, Новая Зеландия, Франция. Регби считалось любительским видом спорта продолжительное время, то есть спортсмены не могли зарабатывать деньги. Только в 1995 году регби стало профессиональным. Регби Новая Зеландия

В 2016 году после почти 100 лет отсутствия этот вид спорта возвращается в олимпийскую программу. На Олимпийских играх в Рио сразятся сильнейшие команды мира. В 2015 году проводился последний чемпионат мира по регби. Новая Зеландия победила.

Правила игры

В регби игра делится на два тайма, которые длятся по 40 минут. Каждая команда состоит из 15 игроков. Игроки распределены по позициям. Соперники имеют по восемь игроков схватки, проще говоря, нападающих. Их основными функциями является борьба за мяч, они разыгрывают комбинации, отвечают за создание ситуаций, благоприятных для передачи мяча. В команде есть полузащитник схватки. Это игрок, который является управляющим игры схватки. Ключевым игроком является номер 10 - полузащитник, который занимается распределением мяча. Одной из его главных функций является необходимость ввода соперников в заблуждение. Это диспетчер и мозг команды. За ним находятся четыре игрока защиты. Они должны создавать заслон. За всеми игроками находится замыкающий. Новая Зеландия Франция регби

Существует несколько способов заработать очки:

1) Пять очков можно заработать, если удастся доставить мяч на линию ворот и приземлить его там.

2) Еще два очка можно получить сразу же после заноса. Игрок проводит воображаемую линию, которая является перпендикулярной месту, куда приземлили мяч. Потом он бьет по воротам. Очки засчитываются, если мяч прошел над перекладиной.

3) Еще три очка можно получить двумя способами: при реализации штрафного и в результате удара по воротам при игре с отскока.

Отличительной чертой является то, что ногой можно играть в любом направлении, а руками нельзя передавать мяч вперед. Захватывать игрока можно только тогда, когда мяч находится у него.

Главные звезды регби. Новая Зеландия

Пожалуй, самая яркая команда в этой игре – сборная Новой Зеландии. Их называют All Blacks. Можно совершенно ничего не знать о регби, но эта команда является по-настоящему медийной. Они часто участвуют в рекламных кампаниях известных спортивных брендов. Регби Новая Зеландия Аргентина

Это очень оригинальная команда, которая обладает своим стилем и своими фишками. Очень зрелищными являются их танцы перед игрой. Их называют Хака. Это военный танец, который еще до начала игры морально подавляет соперников. Такой танец популяризует регби в мире. Эта сборная - 3-кратный чемпион мира по регби. Новая Зеландия – единственная команда, которой удавалось это сделать трижды. Они являются фаворитами любых соревнований. Каждой команде нужно стремиться к их уровню. Это современный пример для подражания в этом виде спорта.

Чемпионат мира по регби. Новая Зеландия – победитель 2015

Совсем недавно состоялся последний чемпионат мира. Сильнейшие сборные мира приехали в Англию, чтобы выявить лучшую команду. Основными фаворитами были ЮАР, Австралия, Новая Зеландия. Новая Зеландия Грузия Регби

Регби в этих странах является очень популярным. Одной из самых зрелищных была игра Новая Зеландия – Грузия. Регби развивается очень динамично в обеих странах. Это был матч, в котором было много борьбы. Зрители получили настоящее удовольствие, хотя преимущество новозеландцев было подавляющим. Но грузинская команда очень эффективно защищалась. На чемпионате мира по регби Новая Зеландия - Аргентина также упорно боролись, но победителями снова стали будущие чемпионы. В полуфиналах боролись фавориты, ЮАР против Новой Зеландии и Аргентина против Австралии, победителями их этих схваток вышли Новая Зеландия и Австралия. Эти команды и встретились в финале. Победителями стали команда Новой Зеландии. Довольно неудачно выступила Франция. Это страна, которая имеет сильный внутренний чемпионат. На ЧМ разгромом закончился матч Новая Зеландия – Франция. Регби во Франции довольно популярно, поэтому на следующем чемпионате следует рассчитывать, что команда прибавит.

Но лучшей командой современности является Новая Зеландия. Это сборная, которая популяризирует спорт. Это команда, которая не заставит болельщиков скучать. Она не просто играет, она создает шоу, которое действительно завораживает.

 

 

Оставь комментарий первым