Как из мальчика воспитать мужчину

вкл. .

Все девушки мечтают встретить настоящего мужчину, но таких, к сожалению мало. Ваш настоящий мужчина лежит в кроватке, агукает, машет ручками, смеется и плачет, сам не зная почему. Не смейтесь, ведь это правда. Ваше отношение к нему в детстве, отразится на дальнейшей его жизни. Если все время запрещать бегать, прыгать, лазить на стулья, поверьте, из этого ничего хорошего не выйдет. Если постоянно пугать ребенка что упадешь и ушибешься, он так и будет всю оставшуюся жизнь бояться упасть. А ведь вся наша жизнь состоит из взлетов и падений.

Не нужно одергивать мальчишку, не нужно его постоянно пугать, иначе не сможет потом никуда ступить без маминого контроля. Чувство страха и неуверенности помешает ему стать настоящим мужчиной. Нужно дать возможность самостоятельно принимать решения. В скором будущем груз ответственности за свою семью ляжет на его плечи. С детства учите ребенка поддерживать порядок в своей комнате. Он должен уметь сам одеться, покушать, собрать игрушки. Конечно, спокойный, тихий, играющий в развивающие игры для детей, послушный ребенок просто мечта для родителей, но это убьет в нем все задатки настоящего мужчины. Маленький мальчик должен видеть образец настоящей мужественности. Мамы никогда не ругайте папу при ребенке, это может подорвать отцовский авторитет. Затюканный и обесцененный мужчина не сможет ничему хорошему научить своего сына. Несколько советов помогут привить вашему мальчику мужские качества:

Не опекайте его, дайте сделать ему, что не будь самостоятельно. Если у него не получается, немного помогите, но не делайте за него всю работу. Если мальчик сам справляется с задачей, то помогать ему не надо.

Подталкивайте ребенка к принятию решений и их реализации.

Тренируя упорство, малыш будет искать ответ на вопрос. Помогайте ему, задавайте наводящие вопросы.

Попросите ребенка помочь вам по дому. Забудьте повелительный тон, обращайтесь к нему как к взрослому.

Не нужно ругать мальчика за шумную и подвижную игру. Не забывайте, что это еще ребенок.

Читайте ему книжки о смелых и отважных людях.

Сделайте для мальчика физкультурный уголок. Пусть спортивные снаряды будут в квартире и во дворе.

Если мальчишка поранился, не делайте из этого трагедии. Обработайте ранку перекисью водорода и зеленкой.

Пусть мальчик участвует в обсуждении семейных тем, ведь он тоже член семьи.

Бывает так, что родители расходятся, но сделайте все возможное, чтобы отец и сын встречались как можно чаще.

Сынишка должен чувствовать отцовскую поддержку, плечо. Потом через много лет он, как и его отец будет ходить со своим сыном в лес с ночевкой, брать его с собой на рыбалку и собирать грибы.

 

Оставь комментарий первым