Барселона - неповторимая жемчужина испанской Каталонии

вкл. .

Столица испанской Каталонии – прекрасная Барселона. Этот город имеет удивительную историю, восходящую к 3 веку до н.э., когда Пиренейский полуостров именовался еще Иберийским и полновластным хозяином Средиземноморья был Карфаген. Гамилькар Барка (отец великого Ганнибала) был членом одной из самых знатных фамилий Карфагена. Именно он основал на месте будущей столицы Каталонии поселение. Из века в век поселение росло и превратилось в город, переживший взлеты и падения, но его истинно Золотым веком стало правление короля Альфонсо Второго в 12 веке. Именно с того времени Барселона заявила о себе, как значимый порт Средиземного моря. Дальнейшая история Барселоны - это удивительная череда триумфа, побед и смутных времен. В середине 19 века начался её Второй Золотой Век. Большую роль в барселонской архитектуре того времени сыграл, безусловно, великий Гауди, который превратил Барселону не просто в прекрасный город-музей, а в сказку, воплотившуюся в архитектурных шедеврах.

О красотах Барселоны написаны книги, но чтобы оценить её по-настоящему в городе нужно побывать, прогуляться по его живописным улицам, прокатиться на туристическом автобусе. Отели Барселоны представлены в городе на любой вкус, а самые дорогие из них находятся в исторических кварталах, поэтому оптимальным выбором будут комфортные отели в современных районах города, из которых на метро можно легко добраться в любое культурно-историческое знаковое место. Современный квартал Диагональ Мар находится в приморском районе города, все его высотные здания возведены уже в 21 веке. В районе есть прекрасные отели, отличающиеся не только великолепным комфортом, но и доступной ценой. Например, hilton diagonal mar barcelona - изумительный отель 4*, он находится на берегу моря, в 7 минутах ходьбы от популярного торгового комплекса Diagonal Mar. Концепция квартала Диагональ Мар – здания и проспекты района, ставшие образцами красивого мегаполиса. В Диагональ Мар есть еще один отличный отель 4* - hesperia del mar , ставший популярным за отличный комфорта номеров и первоклассный сервис по относительно невысоким ценам. От отеля до такой известной достопримечательностей, как Готического квартала, всего 15 минут прогулки.

Готический квартал многие туристы шутливо называют еще крупнейшим "европейским заповедником готической архитектуры". Действительно, красота и самобытность готической архитектуры этого исторического района просто потрясает. Это и изумительный дворец правительства Каталонии (15век), это и величественный Кафедральный собор, строившийся в 13-14 веках в течение 150 лет, в этом районе расположено очень много других впечатляющих архитектурных шедевров средневековья.

 

Оставь комментарий первым