Ваш домашний мультиповар

вкл. .

Мультиварка — один из самых полезных приборов на современной кухне. Современные хозяйки высоко оценивают умницу-мультиварку, отдавая ей предпочтение перед всеми другими кухонными гаджетами.

 

Одна за всех

Неудивительно, потому что она одна заменяет собой плиту, духовку, сковороду и кастрюлю. Конечно, не получится в ней приготовить одновременно несколько блюд, как это позволяет обычная газовая или электрическая плита. Мультиварка обладает всего одной чашей, зато с антипригарным покрытием и решеткой для приготовления на пару. А объем чаши может быть разный, на большую семью от 4-5 человек стоит взять мультиварку объемом 5 литров. Для больших семей предусмотрен объем в 10 литров, что позволяет накормить до 10 человек.

Удивительно, что в одном приборе можно приготовить столько разных видов пищи: суп, «второе», выпечка, йогурт, а также приготовление «на пару». Благодаря этой функции все-таки можно получить два блюда: паровую курочку и бульон из нее! У каждой хозяйки со временем появляются свои, «фирменные» рецепты блюд из мультиварки.

Революционное преимущество

Наверное, главное, за что ценят мультиварку женщины — это свобода. Свобода от необходимости контролировать процесс: заложила ингредиенты, выставила нужный режим и … занимаешься своими делами. Незаменимая функция, которая присутствует почти в каждой современной модели — это «отложенный старт». Мультиварка SR TMH18, к примеру, может «потерпеть» 13 часов! Привыкли вы, допустим, завтракать молочной кашкой — закладываете ингредиенты в соответствии с рецептом с вечера, ставите старт на 6 утра и готово. В семь наслаждаетесь вкусным и полезным завтраком!

Съели завтрак? Молодцы! А теперь можно ополоснуть чашу и заложить ингредиенты для плова с мясом, который будет ждать вас вечером после работы, горячим и ароматным и это не фантастика! Напомним, что ваше присутствие при варке не обязательно. Когда будет все готово, мультиварка перейдет в режим «подогрева» и будет сохранять ваше блюдо горячим.

Конечно, это не единственное преимущество мультиварки. В силу того, что пища в ней готовится под плотно закрытой крышкой, вы не страдаете от жара, клубов горячего пара и дразнящих запахов.

Берем!

Мультиварку сегодня можно найти в любом магазине бытовой техники, но лучше всего воспользоваться интернет-магазином и подобрать себе из множества моделей ту, что устроит именно на вас: по цене, количеству функций, внешнему виду. Современные мультиварки уже не довольствуются ролью скромной труженицы, они становятся все более стильными, примеряют различные цвета и меняют формы, как будто хотят соответствовать своей хозяйке: красивой, современной и свободной женщине XXI века!

 

Оставь комментарий первым