Стоит ли делать банкротом свое предприятие?

вкл. .

Последствия мирового финансового кризиса таковы, что многие белорусские компании решают выбрать банкротство в РБ в качестве единственного доступного способа справиться с возникшими трудностями. Что касается самих трудностей, то причины их возникновения различны:

 

  • не поступление платежей от клиентов и покупателей
  • рост закупочной стоимости товара
  • повышение процентов по кредитам
  • критическое снижение ликвидности и т.д.

Даже самое прибыльное в прошлом предприятие, столкнувшись с отсутствием ликвидности, сильно рискует. Ведь в этом случае ее может ожидать исполнительное производство, возбужденное судебными приставами, изъятие ценного имущества, которое могут совершать банки-кредиторы, ну и, наконец, возбуждение в арбитраже против должника дела о его банкротстве.

Как ли плачевно банкротство компании?

Многие уверены в том, что банкротство - это худшее, что может случиться с организацией. Однако если разобраться, то и из этой процедуры можно извлечь выгоду. Что с успехом и делают самые грамотные и продуманные владельцы предприятий. Что же касается других заинтересованных сторон, к примеру, кредиторов и персонала, то для них ничем хорошим такое решение не оборачивается.

Чего можно добиться с помощью грамотно организованного банкротства фирмы? К примеру, того, что вы защитите свое дело от действий кредитных организаций. Вы сможете и полностью ликвидировать свой бизнес, а значит, очистить его от долгов, какими бы ни были их размеры. Кроме того, вы можете и продать свой бизнес, и попытаться извлечь выгоду уже из этого процесса.

Еще один важный момент состоит в том, что процедура банкротства компании может затянутся на неопределенный срок. И в этом случае фирма получает "передышку". Быть может, этого времени вам как раз хватит на то, чтобы привести в порядок свои финансовые дела и уладить проблемы с кредиторами. этом случае процесс будет остановлен, а ваши счета разморожены.

Как бы там ни было, решив, что ваша компания должна стать банкротом, вам необходимо позаботиться о юридической поддержке. Вы можете обратиться на специализированный сайт, и получить грамотную консультацию по всем интересующим вас вопросам. Кроме того, вы всегда можете рассчитывать на оказание профессиональной помощи при проведении этой непростой процедуры. На сайте вы найдете и много полезной информации по вашему вопросу.

 

Оставь комментарий первым