Как играть в САМП и что это такое? - Полезная информация для всех - советы и рекомендации от belmathematics.by

Вероятнее всего, каждый геймер хоть раз слышал про САМП - большинство отзывов о нем положительные, многие пользователи могут сутками проводить в виртуальном мире. Но что же это такое? Почему САМП так привлекает людей? На самом деле все очень просто - данная аббревиатура расшифровывается как "Сан Андреас Мультиплеер", то есть это многопользовательский режим данной игры, который был выпущен немного позже и устанавливается отдельно от основного клиента "ГТА". Если вас это заинтересовало, то вам сначала придется узнать, как играть в САМП, потому что в этом уютном виртуальном мире вам предстоит отыгрывать свою собственную роль, выполняя поставленные перед вами задачи и проживая полноценную жизнь. Таких возможностей не давала пока ни одна многопользовательская игра.

Установка САМПа

как играть в самп

Как уже было сказано выше, данный многопользовательский режим поставляется отдельно от самой игры, так что вам нужно будет скачать особый клиент и установить его на свой компьютер. Если вы хотите узнать, как играть в САМП, то вам нужно будет поставить себе на ПК еще одну версию игры, которая будет предназначена исключительно для многопользовательского режима. Дело в том, что ваши клиенты будут сильно различаться, так как в мультиплеере запрещена большая часть модов, плагинов и скриптов, которые использует большинство геймеров в "Сан Андреасе". После этого вам нужно будет подключиться к одному из существующих серверов либо создать свой. Но первый вариант более практичен, так как вам потребуется еще много времени, чтобы собрать на сервере достаточно людей. Если же вы хотите играть сразу, то вам нужно присоединиться к какому-нибудь популярному серверу, где постоянно в онлайн находится достаточно много людей. Оказавшись на сервере, вы встаете перед главным вопросом - как играть в САМП? Вас забрасывает на вокзал - что делать дальше?

Команды САМП

ранги в самп

Если вы решили научиться тому, как играть в САМП, то вам нужно будет выучить большое количество команд. Вообще, сразу же смиритесь с тем, что практически каждое действие требует определенную консольную команду, так что распечатайте себе их список, но самые основные нужно знать наизусть, потому что без них вы и шагу ступить не сможете в этом мире. Вам нужно получить паспорт, водительское удостоверение, а самое главное - работу, которая будет приносить вам доход. Вот тут и начинается ваша виртуальная жизнь. Живите по правилам либо вступайте в бандитскую группировку. А можете стать полицейским и бороться с преступностью. Все в ваших руках, так что используйте все возможности.

Получение рангов

бот для самп

Еще один важный момент - это ранги в САМП. Вы будете получать их со временем, когда будете делать нечто полезное для своей ячейки общества. Ранги есть как у полицейских, так и у бандитов и даже у обычных таксистов или почтальонов. От вашего ранга зависит то, как к вам будут обращаться другие люди на улице, какую работу вам будут давать и сколько вы будете за нее получать. Естественно, все стремятся вверх по карьерной лестнице, но добраться до вершины смогут далеко не все, так что вам придется серьезно напрячься, чтобы добиться успеха.

Население города

Одним из самых главных преимуществ САМПа является тот факт, что в городе нет искусственного интеллекта. Это значит, что все персонажи, которые там живут, управляются такими же геймерами, как вы. Естественно, вы можете добавить ИИ - на сайтах для скачивания доступен бот для САМП. Но нужно ли вам это? Конечно же, если на вашем сервере играет только несколько человек, то, может, и стоит создать видимость населенности, но достоинств игре это не прибавит, так что лучше всего играть на тех серверах, где достаточно людей для полноценного взаимодействия.

 

 

Оставь комментарий первым