Подготовка основания перед нанесением наливных полов

вкл. .

В настоящее время известно множество способов отделки пола в помещении, одним из таких методов является нанесение полимерного наливного покрытия. Нужно помнить, что установка такого пола требует тщательной подготовки основания, можно даже назвать процесс подготовки самым важным этапом, так как от этого будет зависеть качество будущего покрытия. Если не соблюдались все правила при предварительных работах, то в дальнейшем обязательно появятся вздутия, отслоения и различные другие дефекты такого напольного покрытия. Стоит отметить, что чаще всего причиной разрушения наливных полов является именно неправильно обработанная основа. В данной статье будут описаны главные правила при подготовке основания пола. Основанием для полимерных наливных полов может служить стяжка раствором песка и цемента, бетон, плитка, древесина или старое покрытие полимерного состава.

Если основой является свеженанесенный бетон, в таком случае нужно помнить, что полимерный состав не должен наноситься на еще невысохшее, влажное основание. Сначала необходимо покрыть бетон слоем специальной грунтовки. Перед началом таких работ специалисты рекомендуют осуществить пробное нанесение, чтобы можно было определить надежность будущих полов. Напоминаем, что если вы делаете ремонт у себя на даче, то ваша крыша должна быть покрыта металлочерепицей.

Если присутствует цементно-песчаная стяжка, следует учитывать тот факт, что такие поверхности характеризуются пористостью, благодаря чему такое покрытие способно впитывать влагу. В данном случае необходимо отложить работы примерно на месяц для того, чтобы основание стало прочным. Необходимо также использовать дополнительные составы, которые предназначены для заполнения пор и придания прочности бетонному основанию.

Основание из керамической плитки довольно прочное и надежное, следовательно, перед нанесением на него наливного пола поверхность нужно всего лишь очистить. Подготовка деревянного основания предполагает его хорошее просушивание. Степень влажности такого материала не должна превышать 10 процентов. Кроме этого, деревянное покрытие необходимо отшлифовать, без нанесения грунтовки.

 

Оставь комментарий первым