На факультет журналистики

вкл. .

Если ты хочешь жить в постоян­ном потоке информации, если ты имеешь свой собственный взгляд на события общественно-политичес­кой, культурной и экономической жизни, если ты веришь, что объек­тивно поданная информация меня­ет мир и людей к лучшему — это предложение для тебя!

Журнал и факультет журналистики Белорусскою государ­ственного университета объявляют о проведении творческого конкурса «Абитуриент журфака-2015». Кон­курс будет проводиться с декабря 2014 г. по май 2015 г. с целью выяв­ления талантливых юношей и деву­шек, склонных к профессиональной журналистской деятельности.

 

Участниками конкурса могут стать ученики выпускных классов средних школ, гимназий, лицеев Республики Беларусь, а также моло­дые люди, которые уже имеют сред­нее образование и интересуются журналистикой.

Творческий конкурс будет со­стоять из трех туров:

1-й тур — заочный, будет про­ходить в декабре 2014 г. - январе 2015 г., заключается в написании сочинения на заданную редакцией журнала «Репетитор» тему (итоги

1.1.   го   тура подводятся в феврале);

1.1.  1й  тур — заочный, будет про­ходить в феврале 2015 г. - марте 2015 г., заключается в написании сочинения на заданную редакцией журнала «Репетитор» тему (итоги

1.1.   го   тура подводятся в апреле);

1.1.1 й   тур — очный, будет прохо­дить в мае 20153 г. на факультете журналистики БГУ, заключается в написании сочинения на тему, пред­ложенную предметной экзаменаци­онной комиссией (итоги 3-го тура и окончательные результаты конкур­са подводятся в июне).

Победители (1-е, 2-е и 3-е места) творческою конкурса определяются но итогам всех трех туров. Они бу­дут награждены дипломами и цен­ными подарками, а также получат соответствующие льготы при по­ступлении на факультет журналис­тики БГУ в 2015 г.

Участник конкурса, занявший первое место, получает право на максимальную оценку на вступи­тельном экзамене по творческому сочинению.

Участники конкурса, занявшие второе и третье места, получают право на максимальную оценку на вступительном экзамене по творчес­кому тестированию с элементами интервью или репортажа.

Полностью положение о твор­ческом конкурсе опубликовано в № 12 «Репетитора» за 2002 г.

Участникам 1 -го тура конкурса предлагается написать сочинение на одну из приведенных ниже тем:

1.1.   Когда уйдем со школьного двора...

1.1.   Жизнь прожить — не поле перейти.

1.1.   «Живая неудача лучше мерт­вого шедевра» (Б. Шоу).

Творческие работы могут быть выполнены на белорусском или рус­ском языке. Принимаются как ру­кописные варианты в обычной школьной тетради, так и напечатан­ные на пишущей машинке или ком­пьютере..

Желаем успехов!

 

 

Оставь комментарий первым