Приглашают подготовительные курсы в БГУ

вкл. .

Подготовительные курсы готовят к поступлению в БГУ на следующие специальности(специализации): математика, математическая электроника, компьютерные технологии, механика, прикладная математика, информатика, экономическая кибернетика, актуарная математика, компьютерная безопасность, радиофизика, физическая электроника, коммерческая деятельность на рынке радиоэлектронных средств и информационных услуг, физика, химия, биология, биотехнология, биоэкология, география, геоинформационные системы, геология и разведка полезных ископаемых, геоэкология, история, музейное дело и охрана историко-культурного наследия, историко-архивоведение, документоведение и информационное обеспечение управления, белорусская филология, русская филология, славянская филология, романо-германская (английская, немецкая, французская, итальянская) филология, журналистика, информация и коммуникация, литературная работа, международная журналистика, международные отношения, международное право, лингвострановедение, всемирная экономика, менеджмент в сфере международного туризма, таможенное дело, философия, социология, психология, политология, правоведение, экономическое право, экономическая теория, международный менеджмент, экономика, финансы и кредит, социальный менеджмент, медико- социальная помощь населению, фармация, лечебное дело.

 

В течение всего учебного года проводятся наборы на разные формы и сроки обучения.

В сентябре-октябре начинают функционировать:

7-месячные вечерние курсы для учащихся выпускных классов средних школ г. Минска и Минского района. Занятия проводятся один раз (по субботам) или два раза в неделю;

8-месячные вечерние курсы для работающей молодежи, учеников выпускных классов средних школ, учащихся выпускных курсов техникумов и училищ. Занятия проводятся 2-3 раза в неделю;

-заочные курсы для иногородних слушателей (работающей молодежи, учеников выпускных классов средних школ, учащихся выпускных курсов техникумов и училищ), а также для тех, кто в силу каких-либо обстоятельств не может посещать занятия вечером. Слушатели заочных курсов обеспечиваются методическими указаниями и контрольными заданиями, а также некоторыми пособиями по изучаемым дисциплинам. Для каждой специальности ~ разрабатывается свой график выполнения контрольных заданий. Начало занятий — с момента получения учебно- методических материалов. Слушатели заочных курсов, успешно и своевременно выполнившие все контрольные задания, приглашаются в июне-июле на дневные курсы без дополнительной оплаты.

В декабре-январе проводится набор на более короткие формы обучения:

4-месячные вечерние курсы по иностранным языкам. Занятия проводятся один раз в неделю по 3 учебных часа;

4-месячные вечерние курсы по отдельным предметам. Занятия по каждому предмету проводятся один раз в неделю по 3 учебных часа. Группы формируются численностью до 25-27 слушателей.

В июле начинается набор на дневные подготовительные курсы с продолжительностью обучения 7-8 дней. Занятия проводятся ежедневно по 6 учебных часов. Группы формируются численностью до 25-27 слушателей. Общежитие на время учебы на дневных курсах не предоставляется.

Кроме того, на протяжении всего учебного года формируются

группы малой комплектности (до 8 слушателей) по различным предметам для 11-классников, а также по математике, русскому языку, английскому языку, немецкому языку для 9-классников (подготовка к поступлению в юридический колледж БГУ).

На базе Центра работает также очно-заочная школа радиофизиков. В нее приглашаются учащиеся 9-11-х классов школ, лицеев, гимназий, которые в дальнейшем собираются поступать на факультет радиофизики и электроники БГУ. Начало набора в очно-заочную школу радиофизиков в ноябре-декабре.

Обучение на всех формах подготовительных курсов платное. Стоимость зависит от срока обучения и комплектности группы.

Желающие заниматься подают в администрацию курсов следующие документы: заявление на имя ректора БГУ; оригинал квитанции об оплате за обучение.

• Прием заявлений с10до13ис 14 до 16 часов ежедневно, кроме субботы и воскресенья, по адресу: г. Минск, ул. Октябрьская, д. 4, ком. № 203, № 205. Телефон для справок: (017) 227-75-37.

 

Оставь комментарий первым